1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13
Subasta 960T Lote 226
 Agosto 25 2018 11:00
Ponchera. Siglo XX. Elaborada en cristal prensado, uno plástico y base de estaño dorado. Consta de: 12 tazas, ponchera y cuchara.
Estimado: $ 1,500 to $ 2,800. No vendido

Subasta 960T Lote 227
 Agosto 25 2018 11:00
Lote de 7 artículos decorativos. Siglo XX. Consta de: 3 depósitos. Elaborados en bronce. Diseños a manera de patos. Otros.
Estimado: $ 1,300 to $ 1,500. No vendido

Subasta 960T Lote 228
 Agosto 25 2018 11:00
Anillo. Elaborado en plata paladio. Diseño de lacería. Decorado con un rubí corte oval y 6 acentos de diamantes.
Estimado: $ 1,800 to $ 2,500. No vendido

Subasta 960T Lote 229
 Agosto 25 2018 11:00
Lote mixto de 4 piezas. México. Siglo XX. Elaborados metal plateado y dorado. Consta de: 3 platos de servicio y centro de mesa.
Estimado: $ 1,200 to $ 1,800. No vendido

Subasta 960T Lote 230
 Agosto 25 2018 11:00

Subasta 960T Lote 231
 Agosto 25 2018 11:00
Florero. Siglo XX. Elaborado en cristal cortado. Diseño facetado y corte diamante.
Estimado: $ 1,400 to $ 2,000. No vendido

Subasta 960T Lote 232
 Agosto 25 2018 11:00
Lote de 34 piezas. S. XX. Elaborados en distintos materiales, como: piedra, cristal, metal y porcelana. Consta de dagas, tazones, otros
Estimado: $ 1,200 to $ 2,000. No vendido

Subasta 960T Lote 233
 Agosto 25 2018 11:00
Anillo. Elaborado en plata paladio. Diseño de listones. Decorado con 6 rubíes corte marquís y 6 acentos de diamantes.

Subasta 960T Lote 234
 Agosto 25 2018 11:00
Bárcenas, Martín F. El Monitor Masónico. México, 1949 - 1957. 4o., Revista Mensual. Época III, Tomos II - VIII Época IV.

Subasta 960T Lote 235
 Agosto 25 2018 11:00
Mesa de centro. Siglo XX. En talla de madera. Estilo oriental. Con cubierta rectangular y soportes compuestos.

Subasta 960T Lote 236
 Agosto 25 2018 11:00
Lote de 7 ceniceros. Italia. Siglo XX. Diseño orgánico. Diferentes colores.
Estimado: $ 1,500 to $ 2,500. No vendido

Subasta 960T Lote 237
 Agosto 25 2018 11:00
Lote de 5 libros. Consta de:¡Las once y sereno, tipos mexicanos, El libro de la charrería, entre otros.
Estimado: $ 1,300 to $ 1,500. Vendido en $1,000

Subasta 960T Lote 238
 Agosto 25 2018 11:00
Anillo. Elaborado en plata paladio. Diseño de listones. Decorado con 4 esmeraldas corte marquís y 3 acentos de diamantes.
Estimado: $ 2,200 to $ 3,000. No vendido

Subasta 960T Lote 239
 Agosto 25 2018 11:00
Anciana bordando y Napoleón. México. Siglo XX. Elaboradas en porcelana G. Bongera y de Cuernavaca. Acabado brillante.
Estimado: $ 1,200 to $ 2,000. Vendido en $1,000

Subasta 960T Lote 240
 Agosto 25 2018 11:00
Par de mesas laterales. Siglo XX. En talla de madera. Con cubierta rectangular y soportes tipo estípite.

Subasta 960T Lote 241
 Agosto 25 2018 11:00
Lote de 3 de peanas. Siglo XX. Elaboradas en madera tallada. Decoradas con roleos.

Subasta 960T Lote 242
 Agosto 25 2018 11:00
Jorge Vázquez Quiñones. Marina. Acuarela sobre papel. Fechado 54. Enmarcado en madera.
Estimado: $ 1,300 to $ 1,500. Vendido en $1,500

Subasta 960T Lote 243
 Agosto 25 2018 11:00
Anillo. Elaborado en plata paladio. diseño a manera de estrella. Decorado con 6 zafiros corte marquís y redondo.

Subasta 960T Lote 244
 Agosto 25 2018 11:00
Juego de té. Alemania. Siglo XX. Elaborado en porcelana Bavaria. Decorado con cenefas en color magenta y motivos florales. Piezas: 15

Subasta 960T Lote 245
 Agosto 25 2018 11:00
Cómoda. Siglo XX. En talla de madera. Con cubierta rectangular y soportes compuestos. Con 5 cajones.
Estimado: $ 4,000 to $ 6,000. Vendido en $3,000

Subasta 960T Lote 246
 Agosto 25 2018 11:00
Virgen de Guadalupe. México. Siglo XX. En talla de cantera. Diseño con base de cantera. Decorada con elementos orgánicos.

Subasta 960T Lote 247
 Agosto 25 2018 11:00
Juego de tocador de 8 piezas S. XX. Elaborado en cristal azul. Consta de: 3 floreros, cenicero, perfumero, alhajero y 2 candeleros.

Subasta 960T Lote 248
 Agosto 25 2018 11:00
Anillo. Elaborado en plata paladio. Diseño a manera de listones. Decorado con 8 zafiros corte redondo y 7 acentos de diamantes.

Subasta 960T Lote 249
 Agosto 25 2018 11:00
Nora Beteta. Carboncillos sobre papel. Consta de: Desnudo I. Firmado. Fechado 2001. Enmarcado. Otro.

Subasta 960T Lote 250
 Agosto 25 2018 11:00
Exhibidor. Siglo XX. En talla de madera Con 5 entrepaños de vidrio y soportes lisos.

1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13